СОСТОЯЛОСЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ, ИМЕНУЕМОЕ «МАРИИНО СТОЯНИЕ»

2 апреля 2020 года в храме Воскресения Христова была совершена литургия преждеосвящённых даров. Вечером накануне четверга 5-й седмицы Великого поста, состоялось богослужение, именуемое Стоянием преподобной Марии Египетской.

Это важнейшее великопостное богослужение представляет собой утреню с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского и Жития преподобной Марии Египетской. Богослужения совершил протоиерей Павел Чурашов в сослужении протоиерея Илии Маташова.

Уставные службы в храме совершаются ежедневно с соблюдением всех санитарных норм и требований.