В третье воскресенье Великого поста в храме Воскресения Христова была совершена вторая в этом году пассия

Вечером 22 марта в храме Воскресения Христова была совершена вторая в этом году пассия. Богослужение совершил протоиерей Павел Чурашов в сослужении протоиерея Илии Маташова. За богослужением были прочитаны "страстные" начала Евангелия от Марка, в которых описываются страдания и Крестная смерть Спасителя.

Пассия (от лат. passio – «страдание») – особое богослужение, посвященное воспоминанию страданий Господа нашего Иисуса Христа. Оно включает в себя чтение акафиста Страстям Господним и евангельского отрывка, описывающего страдания Спасителя.