Чтение Великого покаянного канона Андрея Критского

2 марта, в первый день Великого поста в храме Воскресения Христова были совершены великопостные богослужения. В 5 часов вечера состоялось повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Богослужение возглавил протоиерей Павел Чурашов.

Великий покаянный канон Андрея Критского — беседа с собственной душой, призыв подняться из грязи жизни, проснуться, начать жить чисто и свято: «Душе моя, душе моя, восстани, что спиши!». Этот канон читается на первой седмице Великого поста с понедельника по четверг, в 5 часов вечера.