Божественная Литургия перед Великим постом

1 марта, в последнее воскресенье перед Великим постом Церковь вспоминает изгнание прародителей — Адама и Евы из рая. Со следующей недели верующие вступают на путь Великого поста. Вступающим на поприще поста Церковь, прежде всего, предлагает примириться между собой, испросить прощение у всех, кому мы могли причинить обиду.

В храме Воскресения Христова в этот день была отслужена воскресная Божественная Литургия. Её возглавил протоиерей Павел Чурашов. По окончании богослужения была совершена вечерня, а затем чин прощения. Отпустив друг другу прегрешения, верующие вступают на путь Великого поста, ведущий к Светлой Пасхе - Христову Воскресению.