БОГОСЛУЖЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СУББОТЫ

Перед Неделей (воскресеньем) о Страшном суде Святой Церковью установлен день особого поминовения усопших – Мясопустная вселенская родительская суббота. В этот день мы молитвенно поминаем всех от века почивших православных христиан - отцов и матерей, братьев и сестер наших.

В храме Воскресения Христова в этот день была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения была отслужена панихида, на которой были вознесены молитвы о упокоении всех от жития сего отшедших православных христиан.

Богослужения возглавил протоиерей Павел Чурашов, ему сослужил диакон Геннадий Марусин. Отец Павел обратился к молящимся со словами проповеди, в которой подчеркнул важнейший духовный смысл молитвы за усопших.