В Левашево состоялась первая служба в реставрируемом храме

16 декабря в Храме равноапостольного князя Владимира собрались активисты прихода и жители села. На первую после длительного перерыва службу пришло много прихожан.

- Мы обратились к отцу Павлу Чурашову с просьбой провести в Рождественский пост службу в нашем храме, который восстанавливаем своими силами, - рассказывает Мария Анатольевна Филатова. – Благочинный поддержал нашу инициативу. Отец Илья Маташов провел службу и причастил всех пришедших. Он пожелал здоровья и крепости духа, чтобы мы чаще собирались и молились в храме. После службы отец Илья причастил на дому пожилых прихожан. Для нас эта первая служба - важное событие, говорящее о том, что храм оживает.