IV Форум православной общественности

22 ноября 2019 года представители Алексеевского благочиния приняли участие в работе IV Форума православной общественности Республики Татарстан в г. Казань. На форуме обсуждались вопросы развития православия в республике за период, прошедший с третьего форума (24 ноября 2017 года). Форум приурочен к 440-й годовщине великого события — обретению в 1579 году Казанского образа Пресвятой Богородицы.

В работе съезда приняли участие более 600 человек: православные священнослужители, приходские активисты, меценаты-благотворители, руководители органов государственной и муниципальной власти, деятели культуры, образования и науки. Участие в пленарном заседании принял президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов.

Делегацию Алексеевского благочиния возглавил благочинный протоиерей Павел Чурашов. Участие приняли: атаман «Станицы Алексеевская» Юрий Александрович Егоров, режиссер фестиваля «Алексеевское перезвоны» Елена Метелькова, преподаватель Воскресной школы им. Дмитрия Тростянского Ольга Сергевнина, прихожане Николай Леденцов, Николай Банницин, Елена Фролова.