В воскресной школе прихода Святителя Алексея начался учебный год

В воскресенье 22 сентября после Божественной Литургии состоялась праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года.

В этом году мероприятие называлось «Письма осени». Каждый из преподавателей написал свое послание ученикам в котором давал советы и наставления. Так, например, в музыкальном письме преподаватели школы и родители учеников исполнили песню. Директор школы матушка Фотинья Чурашова «направила» ученикам бандероль с Библией. А Елена Метелькова помимо духовного приветствия преподнесла ученикам пиццу, которую испекла сама. Вкусное угощение приготовили и преподаватели Ольга Сергевнина и Марина Мартынова, которые испекли для ребят румяный каравай.

Также с напутственным словом к ученикам, родителям и педагогам обратился благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов. На празднике присутствовали и внуки Дмитрия Тростянского -последнего священника Алексеевского, чье имя носит школа. Нина Петровна Калашкина и Анатолий Григорьевич Тростянский отметили что для них очень важно присутствовать на этом мероприятии. Особо их тронуло письмо-обращение к священнику Дмитрию Тростянскому, которое написала и прочла выпускница школы Вероника Фролова.

После линейки ученики школы разделились на три команды и участвовали в увлекательном квесте по территории храма. Ребята должны были проявить свои знания Священного Писания, а также отвечали на вопросы из жития святых. В конце игры каждый ученик получил от отца Павла молитвослов, а также сладкие угощения.