В Ромодане отметили праздник села

Сразу после службы в местном Храме, который восстанавливается силами жителей и спонсоров, люди направились на красочно украшенную поляну, где их встречали музыкой и закрытыми пирогами столами.

Празднование дня села ознаменовалось чествованием местных жителей, внесших посильный вклад в благоустройство родного края. Земляков со сцены поздравила глава поселения Ирина Чекалина. Она поблагодарила администрацию района, спонсоров и ромодановцев. Галина Белова, заместитель Главы района, выразила надежду, что этот праздник со временем переродится в прекрасную традицию.

Павел Репин и Татьяна Демидова вручили благодарственные письма жителям и спонсорам, чьими силами восстанавливается местный Храм, которому,к слову, сегодня исполнилось 240 лет. Отец Симеон пожелал прихожанам Храма и всем сельчанам душевной радости и благополучия.