Весело и ярко отпраздновали Троицу в Куркуле

В престольный праздник на площади у Троицкой церкви жители села плясали, пели песни и водили хороводы.

Праздник начался с Божественной литургии, которую провел иерей Семен Махортов. По традиции, в праздник Троицы жители села крестным ходом прошли по улицам Куркуля, после чего на центральной площади начались народные гулянья.

С праздником куркульцев поздравил благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов. Отец Павел пожелал сельчанам сохранять православные традиции и укреплять свою веру. Уроженец Куркуля Леонид Наумов поблагодарил жителей села за сплоченность и любовь к малой родине.

Престольный праздник продлился весь день. И даже небольшой дождь не испугал гостей, которые тепло поддерживали артистов народной самодеятельности.