Алексеевцы празднуют Вербное воскресенье

В православный праздник Входа Господня в Иерусалим верующие заполнили храм Воскресения Христова. Прихожане пришли на Божественную литургию с веточками вербы, символизирующими пальмовые ветви, которыми встречали Иисуса Христа, когда он входил в Иерусалим.

Около сотни прихожан в этот день причастились Святых Таин, тем самым подготавливая себя к встрече одного из главных праздников христианства - Пасхи. С праздником прихожан поздравил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

Накануне на вечерней службе были освящены ветви вербы, которые затем были розданы прихожанам.