В воскресной школе прихода Святителя Алексия состоялась игра «Сыны Отечества»

Воспитанники воскресных школ Алексеевского и Куркуля проявили свои знания в интеллектуальной игре «Сыны Отечества». Ребятам нужно было проявить свои знания об истории России, а также о житии святых Серафиме Саровском и Сергии Радонежском.

Ученики из Алексеевского и Куркуля перемешались и создали три команды. Услышав вопрос от ведущей игры, Ольги Сергевниной, они должны были при помощи колокольчика сигнализировать, что готовы дать ответ. Ответы оценивали члены жюри, в которое вошли иерей Семен Махортов, регент храма Воскресения Христова матушка Ирина Маташова, и старший воспитатель Куркульского детского сада Людмила Марусина. С музыкальными номерами выступили куркульские ребята, которые под руководством заведующей библиотеки Елены Егоровой исполнили две песни: «Николушка» и Гимн библиотеки.

Также своими голосами ребят порадовали регент матушка Ирина и певчая Наталья Долгова. По итогам викторины, были определены победители и призеры игры. Призы и сладкие подарки выделил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.
Завершилось мероприятием исполнением песни Анны Сизовой «Русь православная».