В среду, 13 марта, в третий день Великого поста, в храме Воскресения Христова епископ Нижнекамский и Чистопольский Пармен провел Богослужение с чтением покаянного канона Андрея Критского

После того как совершилось чтение третьей части канона, архиерей пообщался с прихожанами храма. Он еще раз напомнил о том, что из храма ничего не будет вывезено и призвал алексеевцев в дни Великого поста к смирению и молитве.

Настоятель храма вновь отметил большие заслуги протоиерея Павла Чурашова в деле строительства храма и прихода, заявив что строительство кряшенского храма в Чистополе является новым послушанием для отца Павла.

И выразил надежду, что в скором времени, учитывая его опыт, храм будет воздвигнут. Также владыка Пармен предложил провести встречу с прихожанами, на которой можно было бы пообщаться и обсудить вопросы связанные с жизнью прихода.