Алексеевцы празднуют Яблочный Спас

В праздник Преображения Господня на воскресную службу в храм Воскресения Христова пришло много прихожан.  Они  принесли на освящение свой урожай: яблоки, груши, виноград и другие фрукты.

С праздником прихожан поздравил благочинный Алексеевского благочиния протоиерей Павел Чурашов. После совершения чина освящения плодов, отец Павел отметил, что этот праздник является испытанием для верующих людей:

- Поздравляю всех с праздником Преображения Господня! С сегодняшнего дня можно вкушать плоды нового урожая. До этого мы должны были соблюдать небольшой пост — не притрагиваться к созревающим фруктам. Это можно сравнить с грехом Адама и Евы, вкусивших запретный плод и поплатившихся за это. Отсюда наше духовное испытание, с которым мы к сожалению не все справились. Желаю всем духовного укрепления и благополучия.