Алексеевцы празднуют 202-летие обретения иконы Ахтырской Божией Матери

После праздничного богослужения. прихожане храма Воскресения Христова и многочисленные паломники крестным ходом отправились к Ахтырскому колодцу, где на берегу Камы встречали икону Ахтырской Божией Матери.

Святыню по традиции доставили на катерах. У Ахтырского колодца благочинный Алексеевского благочиния Павел Чурашов провел водосвятный молебен.

Он поздравил алексеевцев и гостей поселка с праздником, отметив, что на Алексеевской земле из года в год сохраняется традиция почитания святыни. Также с праздником собравшихся поздравил секретарь епархиального управления Чистопольской Епархии иерей Сергей Морковкин.

Празднование завершилось на Соборной площади концертом московской певицы Анны Сизовой.