В селе Красный Баран Алексеевского района владыка Чистопольский и Нижнекамский Пармен заложил камень в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

Это замечательное событие произошло 6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.

На торжественное мероприятие пришли жители села, и прихожане окрестных сел чтобы принять участие в этом радостном событии. Храм возводится на благотворительные средства и пожертвования жителей села.

Епископ Пармен в сослужении с благочинным протоиереем Павлом Чурашовым и духовенством Алексеевского района провели молебен с чином водружения креста и закладки Первого камня в основание строящегося храма. По традиции владыка трижды ударил по четырем венцам, которые были положены на цоколь храма. Тем самым строители получили благословение на возведение стен храма.

Также в закладке камня приняли участие Председатель Счетной палаты Алексей Иванович Демидов и глава района Владимир Константинович Козонков, которые поздравили собравшихся с этим знаменательным событием. Новый храм строится в центре села, рядом с Домом культуры и, по словам жителей, он будет востребован.