18 октября Русская Церковь воспевает святителей: Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария - Московских и всея России чудотворцев - заступников, предстателей и хранителей Церкви и Отечества

Празднуя память святых в один день, Церковь воздает каждому из них равную честь, как небесным покровителям города Москвы и молитвенникам за наше Отечество.

Сегодня в храме Воскресения Христова соборно отслужена Божественная литургия в день памяти святителей Московских. Для нашего храма особенным является то, что в числе этих святых – святитель Алексий Московский, в честь которого освящен один из приделов нашего храма, а также именно он является покровителем поселка Алексеевское. Именинники причастились Святых Христовых Тайн и получили от настоятеля протоиерея Павла подарки и напутствие к праведной жизни.

По давней доброй традиции, как и прежде, по окончании богослужения был совершен крестный ход к месту «старого храма», разрушенного в богоборческие времена, а ныне облагороженного силами прихода и прихожан. На месте поклонения отслужен молебен в память о молитвенниках Земли Русской и всех пострадавших за веру Христову. Молящиеся преклонили головы в благодарность Божиим угодникам, не оставляющим нас грешных в нуждах и бедах и в надежде на спасение по их молитвам. Сама природа яркими красками солнечного теплого дня благоволила обрести в сердце радость, утешение, любовь и укрепление в вере.

Святый отче Алексие, моли Бога о нас! Все святии, молите Бога о нас!

Фотографии крестного хода смотрите в нашем фотоальбоме.