Радости Светлой седмицы

В пятницу Светлой седмицы в нашем храме было оживлённо, поскольку и священнослужители, и прихожане ждали приезда епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена. Владыку встретили как самого дорогого гостя – с хлебом-солью и цветами. К пасхальной радости добавилась радость праздннка иконы Божией Матери «Живоносный источник», весьма почитаемой в нашем благочинии, и проведение архиерейской службы, собравшей воедино всё духовенство Алексеевского благочиния.

С ликованием было принято известие, что всеми уважаемые и любимые батюшки - иерей Илия Маташов и иерей Анатолий Волков получили высший священнический сан, став протоиереями. С чем мы их искренне и сердечно поздравляем! Многие прихожане подготовились к приеду Владыки, исповедовались и причастились святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма и водосвятный молебен. Владыка поздравил собравшихся с Воскресением Христовым и пожелал крепости сил на творение добрых дел во славу Матери - Церкви, а также благословил на подготовку к юбилейному 15-му фестивалю колокольного звона и празднику Ахтырской иконы Божией Матери.

По окончании службы была сделана общая фотография всех, кто разделил с нами радость большого праздника. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!