Молодежь Чистопольской и Нижнекамской епархии приняла участие в Сретенском балу

Молодежь Чистопольской и Нижнекамской епархии приняла участие в Сретенском балу, проходившем 19 февраля в Казани. Около 50 юношей и девушек из Чистопольского, Нижнекамского, Алексеевского благочиний на протяжении всего вечера кружились в зале Ратуши под звуки вальса. Следует отметить, что Алексеевское благочиние было представлено молодежью как из самого райцентра так и из Билярска.

В этом году темой бала стала семья и семейные ценности. Поэтому участники алексеевского православного отдела «Свет миру» показали танцевальную композицию «Матушка-Богородица», которую исполнили Влада Тулаева и матушка Ирина Маташова. Также молодежь Нижнекамска провела мастер-класс по старинному французскому хороводному танцу бранель.

В завершении вечера участники бала приветствовали семью Маташовых, которая в конце прошлого года стала победителем республиканского конкурса семьи и материнства «Нечкэбиль». По просьбе ведущего Артема Гаранина, матушка Ирина поздравила православную молодежь Татарстана с праздником Сретения и пожелала с Богом в сердце хранить любовь к близким.