Масленица в храме

Перед началом Великого поста, в Прощеное воскресенье, молодежь православного движения «Свет миру» Алексеевского благочиния, провели для воспитанников воскресной школы праздник «Масленица».

Для ребятни юноши и девушки подготовили веселые конкурсы, игры, викторины, которые прошли на территории храма Воскресения Христова. Ведущие праздника рассказали о традициях празднования на Руси, и о том, что значит тот или иной день масленичной недели.

Сопровождался праздник задорными танцами, а также угощением блинами. Молодые люди напомнили детворе и о том, что после Масленицы наступает Великий пост — время покаяния и подготовки к Светлому празднику Пасхи.