Здравствуй, школа! Ты всегда в нашем сердце!

1 сентября тысячи российских детей стали учащимися различных учебных заведений. Молодые люди сели за парты, надеясь расширить свой кругозор, стать более умными, начитанными, грамотными.

20 сентября воскресная школа нашего прихода также доброжелательно распахнула свои двери для желающих отыскать истину, узнать смысл человеческого жития, научиться самой главной науке, на которой зиждется Святое Евангелие – науке Любви ко Господу Богу и своим ближним.
50 ребятишек, 14 из которых являются новичками, решили открыть своё сердце Богу и научиться высоким человеческим качествам. На торжественной линейке ребята услышали в свой адрес много добрых пожеланий и наставлений, получили из рук благочинного протоиерея Павла (Чурашова) в подарок святые иконы и правила поведения воскресной школы,  благословились на получение начального духовного образования во славу Божию, на благо нашей Родины.

В знак особого уважения и почитания всему преподавательскому составу вместе с новым учителем – О.А.Сергевниной были вручены красивые букеты цветов. Кроме вещественных подарков, для ребят были подготовлены музыкальные номера в исполнении ансамбля «Берег неба», и театрализованная встреча со святым князем Владимиром, крестившим Святую Русь, и святой княгиней Ольгой, напутствующим детей мудрыми словами, тёплыми пожеланиями и священной книгой - Библией. После фотосессии с высокими гостями и праздничного обеда, дети с наставниками отправились крестным ходом к старому храму, чтобы почтить память последнего священнослужителя Воскресенского храма - Димитрия Тростянского, расстрелянного 8 января 1938 года в городе Чистополе за крепость своей веры. А вместе с ним всех новомучеников земли нашей. А также познакомиться с историей родного края, который нужно любить, ценить и беречь.

Для всех наших мальчишек и девчонок этот день стал ступенькой к духовным высотам, до которых нужно будет долго подниматься, чтобы по праву стать  человеком, утвердившимся в выборе главных жизненных ценностей. Они начинаются с первого урока в воскресной школе, а заканчиваются сдачей самого ответственного экзамена в конце нашей жизни у Престола Божьего. Там, на небесах… Дай-то, Господи, разумения нашим детям в деле спасения своих душ. Пусть новое поколение молодёжи обогатит наш мир талантами, интересными идеями, новыми открытиями, трудолюбием, добросовестностью, старанием и станет достойной сменой своих предков.

В добрый путь в страну Знаний, где никогда не бывает закатов, всегда светит солнце и звучит тихая молитва о мире во всём мире. Доброго пути, вам, ребята, и Господь  в помощь!