Праздник села

4 месяца назад  в год 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского в деревне Чув. Майна был заложен фундамент будущего деревянного храма в честь этого святого. Строительство взяла под свою опеку семья Чехониных и за короткое время благодаря стараниям многих людей поднялись стены, появились окна и двери, зацементировали пол, а сегодня после молебна стали водружать на храм отливающие золотом купола и кресты.

Кстати, храм находится в непосредственной близости от магазина и памятника павшим героям. Поэтому идущий мимо человек может около Дома Божьего перекреститься и поклониться святыне. Да и помин за павших героев будут творить в первую очередь люди верующие, в храме будут служиться панихиды и литии.  Отрадно, что деревня теперь получила новый статус, она стала называться селом. Вот уж действительно праздник!

На молебне светились радостью лица жителей села и гостей. С сегодняшнего дня для них начался другой отсчёт времени. Отныне и навсегда Крест Христов будет освящать всё село, каждый дом, каждого человека, чтобы люди открыли своё сердце Богу и всегда знали, где искать защиту и поддержку. А с Божьей помощью всё  становится  возможным, зло побеждается добром, тьма – светом, шатания и нестроения  - крепкой верой в Господа нашего Иисуса Христа. Сегодняшний день наверняка запомнится людям самыми светлыми воспоминаниями.

Хочется сердечно поблагодарить наших попечителей и благотворителей за щедрость души. В первую очередь за финансовую поддержку главу района В.К. Козонкова, председателя Счётной палаты РТ - А.И.Демидова и генерального директора «Керамики-Маркет» - А.А.Демидова. Генерального директора «Дорстроя» - Ф.В. Валеева и Р.В.Валеева. Вместе с ними В.А. Радина  за добротные окна, семью Крыловых за дверь. Семью В.Т.Бикулова,  братьев Чехониных - Николая Ивановича из Владимирской области и Геннадия Ивановича из Алексеевского за приобретение куполов. Семью А.И. Иванова, семьи Никифоровых, Кузнецовых. Вместе с ними бригаду строителей храма под руководством А.П. Мишечкина и бригаду С.Е.Кириллова, изготовившую купола с крестами и установившие их. И многих, многих других людей, внёсших посильную лепту в святое дело. Твёрдо верим, что Господь поможет довести начатое дело до счастливого конца.