Праздник в храме преподобного Сергия.

Сегодня, в Престольный праздник, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского в молитвенном доме села Чувашская Майна Алексеевского района состоялась Божественная Литургия. Ее совершили благочинный Алексеевского благочиния протоиерей Павел Чурашов, настоятель прихода иерей Павел Андреев, диакон Геннадий Марусин. На праздник собрались сельчане, прихожане из соседних сел. После трапезы гости и священнослужители ознакомились с ходом строительства нового храма.

Год 700-летия преподобного Сергия здесь был ознаменован закладкой нового храма во имя преподобного Сергия, которое состоялось 13 июля сего года. За строительство взялись всем миром, при поддержке администрации района, неравнодушных людей. Летом собрали некоторую сумму и заказали сруб. И вот уже заканчивается укладка бруса на храме, у сельчан есть желание завершить кровлю здания к зиме. Нашлись люди, которые уже заказали купола на храм, внеся свою посильную лепту в богоугодное дело. Руководит строительством уроженец села Чехонин Геннадий Иванович.

Помоги Господи! Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!