Молебен в Караваеве

Молебен в Караваеве 22 сентября 2014 года в Спасской церкви села Караваево, построенной помещиком Х.Л. Молоствовым в 1793 году и простоявшей до 30-ых годов 20 века, благочинным Алексеевского благочиния протоиереем Павлом (Чурашовым) впервые за много десятков лет был отслужен молебен на доброе дело - на восстановление поруганной некогда святыни и на обретение духовной составляющей сельчан.

Спасский храм в Караваеве - один из самых старинных храмов, наиболее сохранившийся до наших дней. Даже в наши дни он не утратил своего былого величия и внутренней силы. Храм этот каменный, трёхпрестольный, главный престол посвящён Нерукотворному Образу Спасителя, правый придел во имя вмч. Димитрия Солунского, левый в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Накануне молебна бросили клич и собрались в храме на генеральную уборку, в которой участвовало множество людей. Женщины сметали с пола подгнившее зерно, ведь святое место служило когда-то зернохранилищем, убирали птичий помёт, горы мусора, мужчины активно занимались переноской и вывозом мусора.

Пока мы живы, можно объединить усилия православных людей и воплотить желания, направить духовные и физические силы на возрождение былого величия святынь. Ведь с Божией помощью всё возможно и всё решаемо. Так что помолимся усердно Господу Богу, чтобы дал нам силы на добрые свершения, которых жаждет душа наша.