Праздник в Чувашской Майне

13 июля в с. Чувашская Майна произошло большое событие – был заложен первый камень и освящены венцы в возводящемся храме в честь игумена Земли Русской прп. Сергия Радонежского. Знаменательно, что в этом году весь православный мир отмечает 700-летие со дня рождения этого великого святого.
От молитвенного дома к месту строительства закладки храма прошёл крестный ход с Иисусовой молитвой. Благочинный Алексеевского благочиния отец Павел (Чурашов) вместе с иереем Павлом (Андреевым) отслужили молебен, заложили капсулу в основание алтаря и освятили четыре стены Божиего Дома. На празднике присутствовали не только местные жители, но и приезжие гости, а также представители администрации района – Н.П.Чурин, А.Д. Гилязов, главы сельских поселений.
Наш земляк - председатель Счётной палаты РТ Алексей Иванович Демидов нашёл возможность приехать к собравшимся и внести 150 тысяч рублей на возведение храма. Активную поддержку по строительству святыни оказывает семья Чехониных и другие выходцы из Чув. Майны, болеющие душой за святое дело. Желаем благодетелям и попечителям исполнений всех добрых чаяний  на ниве Христовой. С праздником!