Рождественский подарок

Рождественский подарок 9 января, во время рождественских святок, на нашем приходе произошло радостное событие: из.г.Новгорода привезли в дар храму от супругов Олега и Вероники Коноваловых замечательный подарок – освященный на мощах в Дивееве большой образ прп.Серафима Саровского, о котором мы долго мечтали. Святыня была торжественно встречена, отслужен молебен с акафистом этому святому, все собравшиевся с трепетом приложились к новообретенному образу. Радостное событие произошло за несколько дней до памятной даты, отмечаемой 15 января – преставления (1833г.), второе обретение мощей (1991г.) прп.Серафима, Саровского чудотворца, к которому мы обращаемся в своих молитвах. При жизни святого Серафима никто не уходил от него неутешенным! Пусть так будет всегда! Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!