Православная выставка в Казани

Православная выставка в Казани С 15 по 20 марта в Казанском Дворце Спорта состоялась православная выставка, на которой были представлены великие святыни, церковная утварь, продукты фермерских хозяйств от многочисленных храмов, монастырей, епархий, обителей России и зарубежья. Можно было встретить гостей из Иерусалима, Афона, Черногории, Греции. Украины, Белоруссии, Коми ССР, Башкирии, Мордовии, Нижнего Новгорода. А также с Москвы и Санкт-Петербурга, Кинешмы и Казани, Твери и Кемерова, Рязани и Луганска, Калуги и Волгограда, Владимира и Ровенской области. В каждой лавке был товар, который по праву считался наиболее востребованным. Зазывали покупателей яркие вывески с названиями: «Мир льна», «Мир дерева», «Макофарм», «Оренбургские пуховые платки», «Кочевая пасека», «Монастырский мёд», «Верблюжья шерсть». «Фамильные ценности», «Грибы и ягоды», «Дальневосточная рыба». «Сибирские кедры», «Издательство «Паломник», «Зонты из Англии». «Сумки из Коврова», «Метелица», «Белая лилия» и другие. Приход св. Алексия Московского также принял участие в православной выставке и цены на товары были весьма доступными. Творческий коллектив нашего прихода во главе с регентом О.В. Шаровой представил на концертной площадке программу с духовными песнопениями в исполнении хора и авторскими стихами М.Н.Шильниковой. У каждого из покупателей была возможность заказать требы, помолиться на акафисте, прочесть листовки о вреде абортов, полюбоваться на мастерски сделанные изделия ручной работы, подышать запахом благовоний и вкусных яств. Просто улыбнуться друг другу и почувствовать сердцем, что мы одна большая православная семья, и в единстве вся наша мощь и сила.

Фотографии с выставки вы можете посмотреть в нашем альбоме.
М.Шильникова